Болят суставы? В чем причина

суставы Новости

суставы

Боли в тазобедренном суставе чаще всего являются последствием остеохондроза в пояснично-крестцовом отделе. Если человек долго терпит боли, то приходит к врачу уже с болезнью в запущенной стадии, с протрузией или грыжами. Это частые случаи в практике Клиники здоровья доктора Адамова в Махачкале. Поэтому врачи рекомендуют не терпеть боли, своевременно приходить к доктору Адамову, который владеет методикой безоперационного лечения грыж, протрузий – редкое в Дагестане медицинское учреждение может предоставить такие качественные и квалифицированные услуги.

Если повреждены диски и защемлены нервные окончания, любое действие на седалищный нерв вызывает очень сильные боли, отдающиеся в суставе, мышцах. Воспаление в суставах приводит к разрушению костной ткани. А началось всё, как скажет опытный врач, с остеохондроза в поясничном отделе.

Остеохондроз вызывает боль в суставах

Болезнь тазобедренного сустава вызывается защемлением нервных окончаний, и называется ишиас. Он характеризуется нестерпимыми болями, которые начинаются в пояснице, с усилием тянутся к ягодицам, локализуются в важном тазобедренном суставе, затрудняя движения человека. Если не снять боли и ограничения подвижности суставов, они спускаются ниже, к бедренной кости и коленному суставу. Ишиас дает болевой симптом и в состоянии покоя, а усиливается даже в простых движениях, как кашель или чихание.

Диагностика предполагает комплексное обследование, чтобы увидеть состояние позвоночника и тазобедренного сустава на рентгенографии, на МРТ, исследовать работу сухожилий.

После исследования станет ясно, бедро болит как следствие остеохондроза, или это самостоятельное заболевание костной системы – травма, полиартрит.

Направление лечения

Боли в суставах, вызванные остеохондрозом, требуют противовоспалительной терапии, и методики освобождения мышц от спазма. Снять спазм – значит освободить нервные окончания из зажима, убрать боли.

Помогает мануальная терапия, иглотерапия, которые успешно и эффективно проводятся в клинике доктора Адамова в Махачкале.

Оцените статью
Медицинский центр доктора Адамова
Добавить комментарий